Стоит ли платить за экскурсии в поездке?

Вы приехали в отпуск. После нескольких дней лежания на пляже в голову начинают закрадываться мысли о смене вида деятельности. Мозг желает «хлеба и зрелищ», ой, то есть впечатлений. И самый простой способ их найти — купить экскурсию у туроператора. Стоит ли платить за экскурсии в поездке? У нас есть несколько соображений.

Экскурсионная группа возле реактивного миномёта "Катюша" в мемориальном комплексе "Сапун-гора" в городе-герое Севастополе, Крым © Николай Мухорин / Фотобанк Лори
Экскурсионная группа возле реактивного миномёта «Катюша» в мемориальном комплексе «Сапун-гора» в городе-герое Севастополе, Крым © Николай Мухорин / Фотобанк Лори

Экскурсии — это хорошо. Почему? 

  1. Экскурсия — это мотивация. Оплатив поездку и имея в кармане билет, вы с большей вероятностью отправитесь в выбранном направлении.
  2. Часто экскурсия дешевле самостоятельной поездки за счет массовки. Стоимость — это серьезный плюс организованных поездок.
  3. Если у вас есть желание познакомиться с кем-то или вам просто спокойнее и уютнее в обществе других людей, чем в одиночестве, то организованные экскурсии — это ваш вариант. И на людей посмотрите, и себя покажите.
  4. Если вы отправляетесь организованно куда-то на несколько часов, скорее всего, вас покормят. Это очень приятный бонус!
  5. У вас всегда есть выбор направления. От вас требуются минимальные усилия, чтобы определиться, куда поехать, а дальше все сделают за вас. Это идеальный вариант, чтобы не заморачиваться в отпуске!

А может все-таки ездить самостоятельно? В чем плюс? 

  1. Вас никто не торопит, вы ни от кого не зависите. Хотите 2 часа любоваться на пейзаж со смотровой площадки или задержаться на пикник? Вы сам себе хозяин!
  2. Маршрут нужно продумывать самому. Обычно это не очень сложно, но время занимает.
  3. Информацию тоже нужно узнавать самому. Сколько стоят билеты, часы посещения, как доехать и где перекусить, что замечательного в месте, куда вы отправляетесь… Получаете удовольствие от этого процесса? Наслаждайтесь!
  4. Есть возможность освоим местный транспорт или прокачать свои водительские скилы на местных дорогах. Часто бывает, что это одно из самых ярких впечатлений в поездке! Организованные туры — это про автобусы, а если вы чувствуете в себе потенциал покорителя дороги — это ваш шанс!
  5. Вы развиваете в себе инициативность, расширяете кругозор, учитесь преодолевать сложности. Для личного развития организация самостоятельных поездок — отличное подспорье.

В конце концов, так ли важно, самостоятельно вы организовали свою поездку или воспользовались услугами оператора? Главное, чтобы вы получили удовольствие и набрались новых впечатлений. Их мы вам и желаем! И помните, что бронировать жилье в поездках удобно на «Квартирке»: у нас представлено огромное количество вариантов на любой вкус и кошелек!

Едете в отпуск с детьми? Вот тут мы рассказываем, что нужно знать, чтобы не пожалеть о поездке в компании малолетних пассажиров. А вот здесь — о том, как сократить количество багажа в поездке. Хорошего отпуска!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал