Почему все едут в Крым?

Кажется, последние пару лет только и разговоров, что об отдыхе в Крыму. Или не кажется?.. Мы решили разобраться, чем Крым так манит российских туристов, и вот какие причины нашли ?

Мыс Фиолент. Крым © Роман Рожков / Фотобанк Лори
Мыс Фиолент. Крым © Роман Рожков / Фотобанк Лори

1. Разнообразие ландшафтов

Восток Крыма — средоточие пляжей с песком или мелкой галькой и довольно пологим дном. Здесь не так жарко, как на южном побережье, ландшафт тоже относительно ровный. Холмы появляются уже ближе к Судаку и Новому Свету. Самые крупные населенные пункты — Керчь, Феодосия, Судак. На юге Крыма песчаных пляжей нет, только галька. Глубина моря у берега, как правило, солидная, местность гористая, так что на прогулках не избежать крутых подъемов и спусков, зато виды — потрясающие! Там же есть санатории, ориентированные на лечение заболеваний дыхательной системы организма. Самые крупные населенные пункты — Ялта и АлуштаЗапад Крыма — Севастополь, Евпатория, Саки подойдет для отдыха с детьми. В Евпатории и Саках  есть возможность пройти лечение грязями, что очень полезно для страдающих от артритов и артрозов.

2. Стоимость отдыха

Как ни крути, отдых в Крым все же бюджетнее, чем заграничный релакс. К тому же, расчетная единица — привычные рубли, нет проблем с обменом валюты и прочими денежными вопросами.

3. До Крыма легко добраться

Практически из любого региона России до территории Крым можно добраться на поезде или самолете, а после открытия Крымского моста — без проблем доехать на автомобиле. Загранпаспорт и виза не нужна, нет запрета на въезд для отдельных категорий граждан (например, для военнослужащих, которым по условиям работы закрыт выезд за рубеж) — это сильно упрощает жизнь отдыхающим.

4. В Крыму есть развлечения для туристов всех возрастов

В Крым едут в детьми. И справедливо: в каждом крупном курортном городе полуострова есть развлечения для малолетних курортников. Это аквапарки, зоопарки, зоны отдыха и т.д. Взрослые же и особенно пенсионеры всегда могут помимо собственно отдыха заняться своим здоровьем и выбрать лечебную программу.

5. Крым — это море 

Банально, но в Крым едут за морем. Страна у нас большая, и удовольствие созерцать морские горизонты доступно меньшинству наших граждан. А купаться хочется. И подышать морским воздухом хочется.

Собираетесь в Крым? Тут мы написали, как туда добраться и сколько это стоит, а здесь — чем заняться на полуострове, чтобы не жалеть мучительно о бесцельно проведенном отпуске. Бронируйте жилье в Крыму на «Квартирке»: недорого, без переплат, напрямую у хозяев!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал