Что посмотреть в Москве за один день?

Итак, раннее утро, и вы в Москве. Проездом ли, в командировке — не важно. Важно, что вы уже завтра уедете из столицы нашей Родины, ну а сегодня — хочется погулять, но вот куда идти? Посмотрите наш столичный маршрут «выходного дня». ?

Воскресенские ворота Московского Кремля © Baturina Yuliya / Фотобанк Лори
Воскресенские ворота Московского Кремля © Baturina Yuliya / Фотобанк Лори

  1. Пункт первый — Красная площадь. Не баян, а классика. Добраться до центральной точки города можно на общественном транспорте. Вместе с вами прогулку разделят еще пять сотен туристов, а патриотические нотки вашей души точно будут задеты. Кремль, Собор Василия Блаженного, Исторический музей и памятник Жукову— тут есть на что посмотреть!
  2. Дальше идите в Парк Зарядье. Совсем новый и очень красивый, этот парк расположен в 5 минутах ходьбы от Красной площади. Вас должно впечатлить! Зарядье — это зеленый остров в центре мегаполиса, ландшафт которого разные природные зоны нашей страны — от Крайнего Севера до степных районов. Обязательно сфотографируйтесь на Парящем мосту в видом на Кремль и зайдите в Ледяную пещеру.
  3. Продолжите свой маршрут пешей прогулкой до Храма Христа Спасителя. Идти примерно 30 мин. Кафедральный собор русской православной церкви расположен на улице Волхонке. Впечатляет туристов своим размером и красотой. Обязательно прогуляйтесь по пешеходному мосту, посмотрите на красавицу-Москву с высоты, а затем купите билет на речной трамвайчик…
  4. … и плывите на нем до Воробьевых гор. Одна из красивейших обзорных точек Москвы, с прекрасной панорамой и своей атмосферой. Будет отлично, если вы попадете сюда ближе к вечеру — вечерняя Москва утопает в огнях!
  5. От Воробьевых гор идите в сторону Московского государственного университета. Прогуляйтесь по этому тихому зеленому району, впечатлитесь красотой здания университета. Направляйтесь в сторону метро Университет, по пути вы пройдете знаменитый Большой Московский цирк (рядом фонтан и очень красиво!).

Добрались до метро с гудящими ногами и полные впечатлений? Такой был план! Можно ехать дальше, а на вопрос «Ну что, посмотрел Москву?» отвечать «Естественно!»

Кстати, жилье в Москве выгодно снимать на «Квартирке»: у нас на сайте больше 4100 предложений, выбирайте по душе и карману!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал