Чем заняться в Севастополе?

Севастополь — город-загадка. Закрытый для простых смертных вплоть до 1996 года, не имеющих до сих пор железнодорожного и авиасообщения, он до сих остается для туристов «темной лошадкой».

Итак, что посмотреть и где побывать в Севастополе? 

Крым. Севастополь. Фиолент. Свято-Георгиевский монастырь © Литвяк Игорь / Фотобанк Лори
Крым. Севастополь. Фиолент. Свято-Георгиевский монастырь © Литвяк Игорь / Фотобанк Лори

Если вы человек-историк, то Севастополь вам точно понравится! Самыми известными и посещаемыми местами и музеями Севастополя, посвященные военной истории, считаются: панорама «Оборона Севастополя», Малахов курган, Михайловская батарея, диорама «Штурм Сапун-горы», комплекс «35-я береговая батарея» и Военно-исторический музей Черноморского флота.

Если вы человек-«лежу-на-пляжу», то вам однозначно стоит отправиться плавать и загорать в Песочной бухте, Круглой бухте и бухте Голландия, а еще в аквапарк «Зурбаган». А если отъехать чуть дальше от города, то можно попасть на знаменитый Яшмовый пляж, где прямо на берегу можно отыскать халцедон и яшму — популярные поделочные камни.

Если вы человек-амфибия, то вам будет любопытно посетить Севастопольский аквариум и дельфинарий — там можно познакомиться с морскими обитателями.

Если вы человек-турист, то неплохой идеей будет объездить пригороды Севастополя. Это мыс Фиолент (удивительное, не испорченное человеческим вмешательством место), Херсонес (руины древнегреческого города) и виноградники Инкермана. На заводах, которые располагаются в Инкермане, можно попасть и на дегустации.

Если вы человек-ходок, то к вашим ногам весь город: Севастополь крайне располагает к прогулкам. Исторический сквер, Графская пристань, набережная и экопарк «Лукоморье» — места, созданные для прогулок, в том числе и с детьми. И не забудьте головной убор и воду — в самом городе летом довольно жарко!

Жилье посуточно в Севастополе можно забронировать на «Квартирке»: быстро, без переплат, напрямую у хозяев. Отличного отпуска!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал