Как сделать ваше объявление более привлекательным для гостей?

Например, вы уже давно занимаетесь посуточным бизнесом, и всё вроде бы нормально, но вот только откликов на ваши прекрасные апартаменты в популярном направлении не очень-то и много. «Гостей нынче нет!» — вздыхаете вы и уже начинаете посматривать сайты, где предлагают вакансии, может, и вам что постоянное подвернется…

Постойте-ка, а может дело не в гостях, а в ваших объявлениях? 

© Володина Ольга / Фотобанк Лори
© Володина Ольга / Фотобанк Лори

Проверьте свои объявления по вот этому чек-листу ?: 

1. Гости любят глазами! Загрузите не менее 10 фотографий сдаваемого жилья. Люди хотят в подробностях знать, за что они платят деньги и в каких условиях им предстоит провести отпуск или командировку. Сфотографируйте не только интерьер, но и внешний вид дома, двор, вид из окна.

2. Загружайте оригинальные фотографии с фотоаппарата или телефона. Не делайте коллажи, не добавляйте рамки, подписи, логотипы, контактные данные и т.п. Допустима только цветокоррекция. Чем лучше качество фотографий, тем больше шансов, что гость остановится на вашем предложении.

3. Заполните анкету объявления максимально подробно и полно. Еще раз к вопросу о том, что люди любят подробности. Не пишите «есть все необходимое для жизни», а перечислите все то, что вы предоставляете: микроволновку, чайник, стиралку, ванну или душевую комнату. Поверьте, под понятием «все необходимое» может скрываться очень разное! Не забудьте написать о своих преимуществах. Можете предоставить аксессуары для детей? Напишите об этом! Готовы встретить из аэропорта? Тоже напишите!

4. Выставляйте актуальную цену за найм жилья. Это важно! Если вы по телефону или в переписке говорите что-то вроде: «Да, у нас указана старая цена на сайте, а сейчас она выше…», то человек воспримет это так, будто он переплачивает, хотя по факту никакой сделки еще не было. Скорее всего, он скажет: спасибо, я вам перезвоню. Угадайте, перезвонит? ?

5. Заполняйте календарь занятости или настройте автоматическую синхронизацию с другими ресурсами. Так вы сможете сэкономите кучу времени и себе, и гостям.

6. Получите отметку «Фото проверено». Для получения отметки нужно прислать видеозапись сделанную особым образом по нашей инструкции.

7. Отвечайте на онлайн-заявки от потенциальных гостей всегда и как можно оперативнее. Даже если заявка вам неинтересна или жилье занято, ответьте на заявку. Посетители сайта видят статистику ответов арендодателей и охотнее отправят заявку тому, кто отвечает быстро и всегда. Быстрее всего отвечать на заявки позволяет наше приложение.

Кстати, ответы на все популярные вопросы от посуточников есть на нашем сайте. Удачи в сдаче!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал