Где отдохнуть на море летом в России?

У россиян есть уникальная возможность выбирать, на какое море им отправиться отдыхать. А этим могут похвастаться граждане далеко не каждой страны! Надо пользоваться этим шансом — и выбирайте, на каком море вам провести ближайший отпуск. ?

Итак, какие моря могут посетить россияне, не выезжая из страны? 

Каспийское море и пляж на закате. Дербент. Республика Дагестан © Сергей Афанасьев / Фотобанк Лори
Каспийское море и пляж на закате © Сергей Афанасьев / Фотобанк Лори

Прежде всего, это Черное море и населенные пункты, которые расположены на его побережье. К ним относятся:

Кроме того, хорошо отдохнуть можно на Азовском море, где много песка и малая глубина (это самое мелководное море на всей планете). Главные курорты Азовского моря — Ейск, Приморско-Ахтарск, но добраться до него можно и из Таганрога, Ростова-на-Дону, Азова и Керчи.

Отдых на берегу Каспийского моря — неплохая альтернатива для тех, кто хочет набраться сил, оздоровить тело и просто отдохнуть на отечественном курорте.  С начала мая и до конца сентября вас будет радовать теплая погода и вода комфортной температуры. Самые известные прибрежные курортные города — это Дагестанские Огни, Махачкала и Каспийск. Но если вам не по душе большие курорты, то не составит труда найти более тихие городки, например, Избербаш или Дербент.

Те, кто живут на Дальнем Востоке, могут отдохнуть во Владивостоке на берегу Японского моря. Правда, там сезон купания короткий — с августа по конец сентября. Зато в это время море теплое, а погода солнечная.

Также лето — хороший период для отдыха на Балтийском море в Зеленоградске или Светлогорске. Хотя у последнего нет оборудованного пляжа, целебный морской воздух и множество санаторных услуг с лихвой компенсируют этот недостаток.

Выбирайте море себе по душе! ?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал