Что посмотреть в Новосибирске?

Допустим, судьба забросила вас в Новосибирск, и у вас есть несколько дней, чтобы рассмотреть этот большой сибирский город. Куда сходить? На этот вопрос даже многие местные пожимают плечами. Чтобы уверенно сказать «я видел Новосибирск» , прочитайте нашу статью! ?

Пять мест в Новосибирске, куда обязательно нужно попасть туристу ?

Вид на реку Обь, Бугринский мост и пляж. Новосибирск, Сибирь, Россия © Евгений Мухортов / Фотобанк Лори
Вид на реку Обь, Бугринский мост и пляж. Новосибирск, Сибирь, Россия © Евгений Мухортов / Фотобанк Лори

  1. Академгородок. Новосибирск — один из крупнейших научных центров. И если ваши интересы хоть как-то касаются интеллектуальной деятельности, то посетить Академгородок стоит обязательно! Пожалуй, тут можно найти один из самых высоких показателей интеллекта на квадратный метр в мире: на территории Академгородка располагаются десятки научно-исследовательских институтов, в том числе Новосибирский Государственный Университет, входящий в список лучших университетов мира. Посмотрите Технопарк и не забудьте посидеть на лавочке-шпаргалке около главного корпуса НГУ на улице Пирогова!
  2. Зоопарк. Крупнейший зоопарк в России! Занимает территорию в несколько футбольных стадионов и держит под своим крылом почти 11 тысяч особей и 770 видов. К главным достопримечательностям можно отнести бенгальского тигра и пару белых медведей Кая и Герду, которые в 2016 году второй раз стали родителями. ❤ Закладывайте не менее 3 часов на осмотр и наденьте удобные кроссовки — ноги скажут вам «спасибо» 🙂 

3. Планетарий. Открылся в 2012 году и сразу же вошел в список лучших мест, куда сходить в Новосибирске. Здесь можно посмотреть выставку всяких космических штук, а еще здесь показывают 3D фильмы о космосе, а можно и самому заглянуть в телескоп! Колесо обозрения поблизости и красивая благоустроенная территория — приятные бонусы этого места.

4. Бугринский мост. Третий мост в Новосибирске через реку Обь, построенный в 2014 году. Красивое и величественное сооружение не оставляет равнодушным ни местных, ни приезжих. Сядьте на автобус и прокатитесь по нему хотя бы один раз!

5. Заельцовский парк. Сосновый бор всего в 15 минутах езды от центра Новосибирска. Идеальное место для прогулок! Здесь можно посмотреть на воссозданную стоянку кочевников в «Территории Сибири», полазить по веревочному парку, покататься на детской железной дороге, арендовать гидроскутер, а зимой кататься на коньках и лыжах.

Открывайте для себя новые уголки нашей большой и красивой страны! Жилье посуточно в Новосибирске можно найти на Квартирке: выбрать можно из 1900 квартир, а средняя цена на жилье примерно 1400 руб/сутки.

Отличного отдыха, ваша «Квартирка».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал