5 мест в России, где понравится не только вам, но и вашему ребенку

Все путешествующие родители в основном делятся на две категории: те, кто всегда и везде берет свое чадо с собой, и те, кто предпочитает оставить ребенка под присмотром бабушек или нянь и съездить «нормально отдохнуть». И та, и другая точка зрения имеют право на существование, однако судя по количеству детей на курортах и других популярных местах для отдыха, сторонников путешествий «с прицепом» все же больше. Для них наш небольшой гид по точкам на карте России, где при виде вашего ребенка уголки губ поднимутся вверх 🙂

© Сергей Новиков / Фотобанк Лори
© Сергей Новиков / Фотобанк Лори

  1. Черное море. АнапаСочиТуапсеГеленджик — все эти курорты Краснодарского края и их окрестности пользуются успехом и постоянно соревнуются между собой за звание лучшего. Многие считают, что с детьми лучше всего отдыхать в окрестностях Анапы — там протяженные песчаные пляжи, пологий вход и прогретое мелководье. А вот в Геленджике берега скалистые, и купаться зачастую можно только с понтонов, зато природа вне всяких похвал. В южных областях отношение к детям особенное — их любят, балуют и хвалят. ?
  2. Азовское море. Погреться на солнышке на курортах Азовского моря, например, в Ейске, станицах Должанской или Голубицкой. Эти курорты — недорогие, с песчаными или песчано-ракушечными пляжами, идеально подходящие для отдыха с маленькими детьми. Если вы все еще думаете, ехать или нет, то стоит поторопиться — к середине сентября вода в Азовском море начинает стремительно остывать.
  3. Крым. Признанные «детские» курорты в Крыму — это ФеодосияСудакЕвпаторияСевастополь. Песчаные и галечные пляжи, много детских развлечений, уникальный климат, красивая и относительно ровная местность, идеально чистые воздух и вода. Кроме обычных водных развлечений, в Крыму хорошая экскурсионная программа — Ялтинский зоопарк, Океанариум, Крокодиляриум, Никитский ботанический сад, многочисленные дельфинарии. Вашим детям понравится!
  4. Куршская коса. Где лучше отдыхать с ребенком тем, кто не любит жару, но хотел бы провести лето на море? Самое подходящее место — российская Балтика: песчаные пляжи с дюнами, ароматные сосновые леса, аккуратные домики и прохладные воды при средней температуре воздуха +24°С. Наиболее популярна у отдыхающих с детьми Куршская коса и ее курорты — Лесной, Рыбачий и Морское. Здесь стоит посетить Танцующий лес, озеро Лебедь, орнитологическую станцию, СветлогорскЗеленоградск — детям будет очень интересно! И обязательно заехать на пару дней в Калининград, посмотреть на самый европейский город России.
  5. Кавказские Минеральные Воды. Семейный оздоровительный отдых можно получить в санаториях ЕссентукиЖелезноводскаКисловодска. Пройти курс лечебных процедур, попить минеральной воды, съездить на экскурсию или прогуляться по горным тропам и музеям. Осенью здесь царит мягкий климат: в первой половине очень тепло +20…+25°С, а к ноябрю холодает до +10…+15°С. Зима без простудных заболеваний практически обеспечена 🙂

А вообще — отдыхайте с детьми там, где считаете нужным. Главное, расслабиться и получить от процесса удовольствие, тогда и дети будут спокойно и радостно изучать окружающий мир, чтобы в скором времени удивлять вас новым знаниями, открытиями и умениями. ?

С любовью к детям,

Квартирка

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал