Ещё 5 книг для развития личного бизнеса посуточника

Однажды мы уже писали о книгах, которые стоит прочитать всем посуточникам. Но мы написали всего о пяти из них, тогда как полезной для дела литературы очень много. Продолжаем!

Еще 5 книг для развития личного бизнеса посуточника ?

© Татьяна Яцевич / Фотобанк Лори
© Татьяна Яцевич / Фотобанк Лори

  1. Как все испортить и разорить бизнес. 13 мифов об управлении бизнесом в России. Начнем с ноты, полной оптимизма! ? Автор книги Святослав Бирюлин откровенно предупреждает читателя: то, что еще недавно считали кратковременным экономическим кризисом, — по крайней мере, очень надолго. Рассказ о том, как выжить в условиях затяжной экономической стагнации, автор строит в форме развенчания 13 мифов – заблуждений, которые родились в “лихих” девяностых и до сих пор живут в умах российских предпринимателей, мешая им вести бизнес эффективно. Книга особенно ценна тем, что основана на личном многолетнем опыте работы топ-менеджером.  

Автор указывает на типичные ошибки, которые на его глазах погубили не одну компанию. Стоит прочесть хотя бы для того, чтобы понять, как вообще работает нормальный бизнес. 

2. Рецепт счастья: Принимайте себя три раза в день. Принять и полюбить себя «как есть» — для многих недостижимая цель. Нам со всех сторон внушают, что мы должны становиться лучше, избавляться от недостатков или хотя бы их скрывать. Мы постоянно себя критикуем, чего-то стыдимся и никак не можем обрести внутреннюю гармонию. Поэтому, в том числе, возникают проблемы в бизнесе. Как можно эффективно строить собственный здоровый бизнес, если вы токсичны даже по отношению к себе? 

Упражнения и задания из книги помогут по-новому взглянуть на себя и приблизиться к принятию независимо от того, насколько вы сейчас от этого далеки и что именно вам мешает.

3. Бизнес как  игра. Увлекательный и прагматичный рассказ руководителей компании Мосигра о жизни, пройденном пути, набитых шишках, здравом смысле и найденных решениях. Одна страница – один жесткий жизненный принцип построения успешного бизнеса в России. Какие пути существуют в бизнесе, как относиться к инвестору и инвестициям, как жить с партнерами, какую зарплату назначать другу и еще о многом другом. Все вместе – отличный способ начать выигрывать каждый день.

О граблях российского бизнеса и неожиданных решениях. Уж где-где, а в посуточке такие темы очень актуальны! 

4. Deadline. Роман об управлении проектами. Эту книгу действительно можно рекомендовать, не краснея всем людям, кто хоть как-то связан с бизнесом и проектами. Расчет численности команды на разных стадиях проекта, муки выбора при найме сотрудников и тягостные ощущения при их увольнении, работа в условиях цейтнота, арбитраж во внутренних конфликтах, защита подчиненных от необдуманных действий вышестоящего руководства — все это до боли знакомо многим менеджерам. Потому что управление проектами — это всегда работа с людьми. А посуточник — всегда проектный менеджер.

Написана в очень легкой форме художественной литературы, но в то же время без использования сленгового и панибратского языка. При этом количество умных, актуальных мыслей огромное, и нет ощущения, что автор «размазывает сопли по тарелке». 

5. Мне все льзя. Известный российский психолог, журналист и бизнес-тренер Татьяна Мужицкая исследует самореализацию. Что это такое? Как понять, что процесс идет успешно? Может, вы способны на большее? Чем бы вам действительно хотелось заниматься? И почему вы до сих пор не начали это делать?

Книга помогает лучше понять себя, свои способности и желания, а также снимает ограничения, стоящие между вами и мечтой. Какая у вас профессиональная мечта? Дерзайте! 

Еще 5 книг для развития личного бизнеса посуточника. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал