5 книг для развития личного бизнеса посуточника

Вы давно в посуточке и уверены, что знаете все? Или наоборот — вы начинающий предприниматель, и вопросов пока больше, чем ответов? В любом случае, стоит открыть вот эти книги ?: в них много того, что точно пригодится каждому посуточнику.

 © Losevsky Pavel / Фотобанк Лори

© Losevsky Pavel / Фотобанк Лори

1. Сарафанный маркетинг. Энди Серновиц. Здесь вы найдете советы и рекомендации, как дать людям повод для разговоров о вашем бренде/бизнесе и как превратить эти разговоры в технологию его продвижения, а также массу недорогих приемов, которые сможете сразу же использовать, чтобы запустить свой сарафанный маркетинг.

Нужно ли «сарафанное радио» посуточнику? Конечно, некоторые только на нем и живут!

2. Тайм-драйв. Глеб Архангельский. Рекомендуем прочитать, осознать и начать применять абсолютно всем — микробизнесмен вы, менеджер среднего звена или счастливая жена и мамочка. Она не столько про то, как грамотно раскидать свои рабочие и личные дела в течение дня, она о гораздо большем и глобальном. Об уважении ко времени, об осмыслении себя в нем, о жизненных целях и ценностях, без осознания которых невозможно начать ценить свое и особенно чужое время.

В основе посуточки как раз тайм-менеджмент. Нет планирования — нет клиентов. 

3. Почему не все любят ходить на работу. Патрик Ленсиони. Написана легко и доступно в форме рассказа о некоем Брайане, который вывел свою теорию о том, как заставить людей полюбить свою работу. Вернее, не заставить, а сделать так, чтобы им искренне нравилось. Эту книгу не будет лишним прочитать ни наемным работникам (вы же хотите получать удовольствие от работы), ни тем более работодателям (для вас так вообще жизненно важно, чтобы ваши сотрудники любили дело, которым занимаются).

Посуточнику, который планирует масштабировать свой бизнес (или уже пришел к этому), будет крайне полезно прочесть о том, как работать с наемными людьми! 

4. Клиенты на всю жизнь. Карл Сьюэлл. Книга — руководство по клиентскому сервису. Короткие главы, в конце каждой – чеклист, на что обратить внимание. Бери и внедряй. Четко, жестко, системно, по делу, с примерами.

Нужны клиенты, которые будут к вам возвращаться снова и снова? Читайте! 

5. Доставляя счастье. Тони Шей. Здесь собрано сразу несколько историй, одна зажигательнее другой. Автобиография одного из самых ярких молодых бизнесменов последнего времени, начавшего свой первый бизнес в девять лет. История развития его компании, за десять лет с нуля разогнавшейся до миллиардного оборота. А главное — рассказ о том, как Тони и его соратникам удалось построить бизнес, радующий своим существованием не только владельцев, но и всех причастных к компании — от сотрудников и клиентов до поставщиков и партнеров. Обо всех планах и пробах, ошибках и курьезах, принципах и заповедях компании Zappos — из первых рук и от первого лица.

Книга доставит счастье всем, кому интересны истории успеха современных компаний и принципы создания крепкого бизнеса. Особенно тем, кто сам владеет или руководит бизнесом, даже если пока небольшим.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал