10 самых красивых мест в России

Издание РИА Новости в конце прошлого года опубликовало 10 самых красивых мест в России. Удивительна и прекрасна наша страна! Посмотрите сами 🙂

Морской пейзаж полуострова Тарханкут, Республика Крым © Юлия Преснякова / Фотобанк Лори
Морской пейзаж полуострова Тарханкут, Республика Крым © Юлия Преснякова / Фотобанк Лори

  1. Озеро Эльтон в Волгоградской области. Это похоже на другую планету, где все вокруг сделано из соли.

2. Национальный парк «Таганай» в Челябинской области. Всего два слова — горы и лес.

3. Плато Путорана в Красноярском крае. Пейзаж из фильма о планете Земля, еще не знающей разрушительного влияния человека.

4. Кучерлинское озеро (Республика Алтай). Невозможно поверить в реальность этого озера, пока не увидишь его своими глазами.

5. Шиханы в Башкортостане. В древности на этой территории простирался океан, и Шиханы — это останки древнего кораллового рифа, удивительно расположившиеся на относительно пологой местности.

6. Река Чусовая в Пермском крае. Красивейшие дикие пейзажи!

7. Система озер Селигер. Уникальный памятник природы России находящийся на территории Тверской и Новгородской областей, состоящий из 24 озер и плесов.

8. Убсунурская котловина в республике Тыва. Место, где представлены почти все природные зоны Земли: от горных тундр и альпийских лугов до разнотравных степей и песчаных пустынь.

9. Мыс Тарханкут в Крыму. Бирюзовое море и белоснежные скалы.

10. Горный массив Хибины в Мурманской области. Загадочный и необычный горный массив, обрамляющий озеро.

Мы уверены, что за этим списком осталась еще куча красивейших уголков России. Выбирайтесь из душных квартир и помните — приключения случаются только с теми, кто готов впустить чудо в свою жизнь! А жилье во время своих путешествий вы можете найти на «Квартирке»: у нас есть отличные предложения во всех регионах России!

С любовью к дикой природе,

Квартирка

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал