10 простых шагов, как самостоятельно спланировать путешествие

В статье делимся 10 правилами для тех, кто сам хочет спланировать свое путешествие. Запоминайте внимательно!

© Syda Productions / Фотобанк Лори
© Syda Productions / Фотобанк Лори

  1. Составьте маршрут. Собираетесь посетить всего один город? Несколько городов в одной стране? Или проехать по нескольким странам? Озаботьтесь визовым вопросом. Если вам нужно получить визу, то вы можете сделать это самостоятельно (поверьте и проверьте, это обычно несложно), либо через специализирующиеся сервисы.
  2. Забронируйте билеты. Воспользуйтесь специальными сервисами поисковиками, подпишитесь на рассылки авиакомпании — можно дешево отхватить нужный вам билет.
  3. Не забывайте о страховке. Это важно! Случитесь что, вы окупите все прошлые и будущие страховки. В этом вопросе экономия неуместна.
  4. Разберитесь с жильем. Бюджетные и удобные варианты в России и мире можно найти на «Квартирке».
  5. Зарегистрируйтесь на рейс онлайн, если летите на самолете. Это сэкономит время и деньги (если летите лоукостером).
  6. Приготовьте деньги. Выясните, какая валюта в месте назначения, как там принято расплачиваться — картой или наличными, старайтесь при обмене валюты ориентироваться на доллар.
  7. Скачайте карты и словари на телефон заранее.
  8. Заранее узнайте, как попасть из аэропорта в город.
  9. Поищите информацию о месте, куда вы направляетесь в интернете. Скорее всего, вы не первый самостоятельный путешественник в этом направлении, поэтому лайфхаки и подводные камни уже где-то описаны. ?Просто используйте силу интернета.
  10. Подумайте о том, как будете передвигаться на месте. Например, вам могут понадобиться международные водительские права.

Ничего не бойтесь, мир открыт тем, кто готов его исследовать!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал