Зимний Сочи: ехать или нет?

Хочешь солнце вместо лампы? Хочешь за окошком пальмы? И все это зимой?.. Да, если ты в Сочи!

Казалось бы, чем можем привлечь классический летний курорт в зимний период? Мы собрали для вас 5 причин, почему посетить Сочи зимой — это как минимум интересная идея!

Сочи, горнолыжный курорт Роза Хутор. Девушка катается на сноуборде © Овчинникова Ирина / Фотобанк Лори
Сочи, горнолыжный курорт Роза Хутор. Девушка катается на сноуборде © Овчинникова Ирина / Фотобанк Лори

5 причин, почему зимой можно отправиться именно в Сочи:

  1. Приятная погода. Здесь ощутимо теплее, чем в остальной России! Средняя температура зимой здесь +7° С, но высокая влажность — 70%. Снег, если и идет, то на следующий день уже тает. Возьмите с собой зонт и непромокаемую обувь — и прогулка по зимнему Сочи станет гораздо приятнее.
  2. Шикарный горнолыжный отдых. Ставший всемирно известным после Олимпиады-2014, горнолыжный курорт Красная поляна — одно из мест must-see для всех гостей Сочи. Считается, что Красная поляна — это самая современная горнолыжка, здесь расположены несколько горнолыжных комплексов, например «Горная карусель» и «Роза Хутор».
  3. Зимой здесь найдется занятие и тем, кому экстремальный спорт чужд. В той же Красной поляне, кроме спортивных объектов, расположены культурно-этнографический центр «Моя Россия» и Олимпийская деревня. В самом Сочи можно сходить в дендрарий и океанариум — они тоже открыты зимой.
  4. Мало туристов. Вы сможете спокойно погулять, посмотреть местные достопримечательности и поесть, не толкаясь в очередях. Согласитесь, летом такой роскоши здесь не встретишь 🙂
  5. Цены на жилье. Летний отдых в Сочи по бюджету иногда сравним с зарубежным, а зимой все гораздо приятнее. Жилье посуточно в Сочи в зимние месяцы становится в несколько раз дешевле, это же относится и к ценам на экскурсии, такси, развлечения и т.д.

Зима — не время сидеть дома! Немного фантазии — и вы уже отдыхаете у самого синего моря, и неважно, что под ногами похрустывает лед 🙂

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал