«Мелочь, а приятно»: что предоставлять гостям бесплатно?

Почему людям нравится жить в отелях? Одна из причин — внимание к деталям, маленькие подарочки, которые как бы говорят гостю: «Приятель, мы ждали именно тебя, пользуйся на здоровье»…

Что из этой практики отельного бизнеса можно внедрить в посуточный бизнес?

© Syda Productions / Фотобанк Лори
© Syda Productions / Фотобанк Лори

  1. Мыльно-рыльные принадлежности на полочке в ванной. Шампунь, кондиционер, мыло, крем для рук, шапочка для ванной. Используйте одноразовые саше: во-первых, это гигиенично, во-вторых, расход таких продуктов будет существенно ниже, чем если вы поставите на полочку литровую бутыль с мылом. Саше можно купить оптом в интернете, стоимость от 2,5 рублей за пакетик, или в обычном гипермаркете типа Ашана, там чуть подороже, 4-5 рублей. Особый шик: предоставлять одноразовые щетки и крохотные тюбики с зубной пастой, но это уже продвинутый уровень.
  2. Одноразовые тапочки в шкафчике. Почему одноразовые, а не резиновые? Опять же, пресловутая гигиена, да и просто — проявление заботы. Стоимость самых простых одноразовых тапочек — меньше 12 рублей.
  3. Пара стаканов на столе и бутылка воды. Этот нехитрый набор решает одну большую проблему всех приезжих — можно ли пить из крана? Облегчите людям жизнь, и у них останутся о вас самые приятные воспоминания.
  4. Чайные пакетики, карамельки, соль, сахар на кухне. Конечно, это не обязательно. Конечно, это дополнительные расходы. Но представьте себя на месте гостя… приятно ли вам было бы зайти в чужую квартиру в чужом городе и немного расслабиться, выпив чашечку чая — без того, чтобы узнавать, где ближайший магазин, и бежать в него со всех ног? Без сомнения!
  5.  Мелочи для чистки одежды и обуви в прихожей. Бесцветная губка для обуви, липучий роллер для чистки верхней одежды — то, что есть в любом доме, но крайне редко встречается в съемных квартирах или отелях.

Дорого ли все это? Нет.

Ценно ли это? Да.

Будьте внимательны к своим гостям, и они вернутся к вам снова и будут рекомендовать вашу уютную квартирку своим друзьям и знакомым!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал