Кому не надо заниматься посуточным бизнесом?

У кого-то получается водить автомобиль, а кто-то — покрывается испариной при одной только мысли о самостоятельном вождении, один предпочитает отдыхать в лесу с  палаткой, другого устраивают исключительно пятизвездочные отели, первые с удовольствием работают с документами, вторые — с тоской смотрят на цифры на бумаге… Так и посуточкой: кому-то подходит этот вид занятости, кому-то — лучше работать в другой сфере. И это нормально — все мы разные. В этой статье мы подумали над тем, кому не стоит идти в посуточный бизнес. Поехали!

© Syda Productions / Фотобанк Лори
© Syda Productions / Фотобанк Лори

❌ В момент стресса вы впадаете в оцепенение. Если вы не умеете быстро уладить конфликт, находить компромисс в сложной ситуации или на ходу решать возникающие вопросы, то стоит присмотреться к другому виду деятельности — в посуточке эти качества ох как пригодятся!

❌ У вас нет свободного времени. Занимаясь посуткой, будьте готовы к тому, что ежедневно придется решать вопросы, требующие моментального включения и быстрого решения. Можно делегировать уборку, сделать заселение автоматическим, найти человека, который будет работать с площадками бронирования, но несмотря на это ваше участие в делах будет требоваться постоянно. Посуточный бизнес приносит деньги, но это не пассивный доход.

❌ Вы не готовы / боитесь рисковать. Не идите в посуточку, если вы хотите вложить в нее последние деньги и боитесь их потерять, или если сама мысль о возможной неудаче для вас невыносима. Ищите другие источники дохода, сто процентов сохраните себе нервы.

Вы не приемлете физический труд. Как бы вы не пытались со всех сторон подложить соломки, все равно будут возникать ситуации, когда вам придется убирать, стирать и гладить. Форс-мажорные ситуации бывают, и не смотря ни на что гости должны въехать в чистые уютные апартаменты.

Узнали себя в некоторых пунктах? Или вы идеально подходите на роль посуточника? ?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал