Как собраться в поездку ̶и̶ ̶н̶е̶ ̶с̶о̶й̶т̶и̶ ̶с̶ ̶у̶м̶а̶? ? 

В этой статье делимся лайфхаками о том, как собраться в поездку и не забыть ни одной важной детали. Пройдитесь по всем 10 пунктам и можете спокойно отправляться в путешествие!

© Elnur / Фотобанк Лори
© Elnur / Фотобанк Лори

1️⃣ Золотое правило путешественника: если вы отправляетесь в короткую поездку, постарайтесь по возможности обойтись ручной кладью.
2️⃣ Что сделать до поездки: вымойте посуду, освободите холодильник и не забудьте выбросить мусор. Оставьте близким родственникам ключи от квартиры — на случай форс-мажоров.
3️⃣ С макушки до пяток: проверьте, все ли вы взяли, мысленно попытавшись одеть себя сверху донизу.
4️⃣ Нечего надеть: пожалуйста, примиритесь с тем фактом, что подобного с вами никогда не случится.
5️⃣ Зарядите технику: не забудьте поставить все телефоны, камеры, планшеты, ноутбуки, плейеры, аккумуляторы для фотоаппарата и другие приборы на зарядку за несколько часов до выхода из дома.
6️⃣ Лекарства: даже если вас обошли стороной хронические недуги, лучше захватить с собой в целях профилактики средства от болей в животе, головной боли, больного горла или любимые таблетки по профилактике простуды.
7️⃣ Деньги: не забудьте убедиться перед поездкой, что у вас есть мелкие местные деньги, а не только купюры по 100 долларов, которые будет трудно разменять.
8️⃣ Документы: ночной кошмар, от которого каждый из нас хоть раз просыпался в ночь перед поездкой – вы в аэропорту, роетесь в сумке, а билеты остались дома на столике. Чтобы этого не случилось, перед самым выходом оставьте 10 минут на быструю проверку: паспорт, визы, страховой полис, наличные, банковские карты, водительские права, билеты.
9️⃣ Мобильные приложения: скачайте себе на телефон переводчик и карту местности, обратите внимание на Мобильный переводчик от Яндекса и maps.me — они работают даже офлайн.

1️⃣0️⃣ О своем ежедневном быте также лучше подумать заранее. Вариантов проживания может быть несколько – вы можете забронировать номер в отеле (хостеле) или же снять частные апартаменты. Второй вариант — бронируйте на «Квартирке»!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал