Как не тратить времени зря и все успевать?

Если вы серьезно решили развиваться в посуточном бизнесе, то без целеполагания  и планирования здесь не обойтись. Что делать, чтобы достичь своих целей? Как не терять время впустую?

© Syda Productions / Фотобанк Лори
© Syda Productions / Фотобанк Лори

  1. Продумайте цель, к которой вы стремитесь. Она может быть финансовой или выражаться в количестве объектов, но эта цель должна быть максимально конкретной, с обозначенными цифрами и сроками. Лайфхак: запишите ее на листочке и повесьте на видное место, например, на холодильник. Так возможности для маневров будет меньше!
  2. Максимально сократите «пожирателей времени»: телевизор, сериалы, соцсети. На это действительно впустую уходит много времени! Завалиться с сериалом на диване не так уж и плохо, но это не должно быть ежедневным ритуалом и уж точно не должно сказываться на выполнении ежедневных задач.
  3. «Съешьте лягушку с утра». Это значит, что сложное, трудоемкое или неприятное дело, которое хочется отложить, нужно выполнить тогда, когда наши биологические ритмы находятся на пике — то есть  утром. Таким образом невыполненные задачи не будут «нависать» на головой,  ведь неприятное и нелюбимое уже сделано.
  4. Начните раньше вставать. Много дел можно передать с утра, еще до того, как проснуться ваши близкие. Главное — соблюдать баланс и не ложиться спать за полночь. Здоровый сон и полноценный отдых только прибавит вам сил и энергии.
  5. Оптимизируйте свои дела. Например, закупайте продукты сразу на неделю, планируйте поездки заранее, чтобы не стоять в пробках.
  6. Планируйте свой день с вечера. Выпишите все, что вам необходимо сделать, расставив приоритеты, а потом просто вычеркивайте выполненные задачи.
  7. Не откладывайте дела на потом. Все слишком быстро накапливается, а потом настигает, как снежный ком.
  8. Хвалите и поощряйте себя! Это важно 🙂

А для того, чтобы ваш бизнес рос и развивался, не забывайте вовремя выкладывать новые и проверять актуальность уже размещенным объявлений на «Квартирке». Желаем удачи!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Квартирка.Журнал