Как правильно упаковать чемодан

Любое путешествие начинается с упаковки чемодана. Несмотря на то, что это процесс приносит множество положительных эмоций, у вас могут возникнуть проблемы, которые могут испортить начало отпуска. Мы дадим вам несколько советов, как правильно упаковать чемодан и вместить в него все необходимое, а также как сделать, чтобы одежда не помялась в дороге.

© Константин Лабунский / Фотобанк Лори
© Константин Лабунский / Фотобанк Лори

  • Запомните, что на дно багажа кладутся самые тяжелые вещи. К тяжелым вещам относятся обувь, теплые вещи, книги.
  • Чтобы поглаженная одежда сохранила свой вид, сверните вещи тугим валиком. Сильно мнущиеся вещи прокладывайте трикотажем, чтобы смягчить заломы.
  • Каждую пару обуви заверните в отдельный пакет, сложив пятку к носку. Внутрь каждого положите носки,  таким образом, вы сэкономите место и не помнете обувь. Обувь складывайте по краям чемодана.
  • Очень важно заполнить чемодан плотно, так как свободное место будет угрожать сохранности и целости вещей. Более того, у ваших нарядов будет пространство, чтобы помяться.
  • Кожаные ремни не рекомендуется скручивать в спираль, их лучше уложить по периметру чемодана.
  • Шампуни, гели для душа, кремы и прочие туалетные принадлежности упакуйте надежно и герметично. Для путешествия подойдут мини-упаковки привычных для вас средств.

Если молния не застегивается из-за того, что чемодан слишком туго набит, не пытайтесь закрыть  его силой. Лучше уберите несколько вещей или попытайтесь уложить их по-другому. Если в дороге молния сломается, то проблемы вам обеспечены. Опытными путешественниками доказано главное правило — не берите ничего лишнего!

Результаты опросов показывают, что женщинам нужно около трех часов, чтобы собрать чемодан, в то время как большинство мужчин (36%) тратят на это всего один час.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал