Аптечка в посуточной квартире: что положить?

Первый вопрос, который возникает у посуточников: а нужна ли вообще аптечка? Мы считаем, что нужна. Минимум средств стоит копейки, однако в случае действительной необходимости может здорово пригодиться!

Итак, что положить в аптечку в съемной квартире? 

© Светлана Евграфова / Фотобанк Лори
© Светлана Евграфова / Фотобанк Лори

Во-первых, прежде чем собирать аптечку, нужно учесть несколько важных пунктов:

  1. Не нужно стремиться уместить в аптечку средства на все случае жизни, дорогостоящие или редко используемые препараты. Нужно собрать минимум — универсальную базу, которая позволит гостю в случае нужды не искать в незнакомом городе аптеку, а быстро поправить ситуацию.
  2. Нужно учитывать, что гости разные, и в перспективе кто-то может воспользоваться аптечкой в неправильных целях. Поэтому — кладите препараты в небольшом количестве.
  3. Отрезая от блистера с таблетками несколько штук, убедитесь, что на той части, что пойдет в аптечку, указан срок годности.
  4. Упакуйте лекарства в такой контейнер, чтобы было сразу понятно, что это аптечка. Можно подписать или наклеить специальную наклейку. Если вы сложите лекарства в жестяную коробку от печенья, например, то есть большой шанс, что гости ее просто не обнаружат в нужный момент.

А теперь — сам список препаратов: 

  1. Парацетамол (таблетки или «шипучка», обезболивающее).
  2. Нурофен (или ибупрофен, обезболивающее или жаропонижающее).
  3. Крем с пантенолом (помогает при ожогах и раздражениях).
  4. Несколько пакетиков Смекты, активированный уголь (от кишечных расстройств).
  5. Бинт, ватные диски.
  6. Лейкопластырь.
  7. Бутылочка хлоргексидина.
  8. Бутылочка перекиси водорода.
  9. Пара подгузников среднего размера.
  10. Средства женской гигиены.

Аптечка — это предмет, о котором вспоминают редко, но когда она нужна — эта бесценная находка! Проявите заботу о своих клиентах, и они вернуться к вам еще много раз!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал