7 принципов гостеприимства

Работая в посуточке, нельзя выбирать, быть ли вам сегодня радушным хозяином или нет. Через ваше жилье проходят десятки и сотни людей, и с каждым нужно знакомиться, общаться, принимать гостей такими, какие они есть. Это не просто, но это особенности работы, без этого — никуда.

Какими принципами стоит руководствоваться посуточнику в работе? Рассказываем об этом ниже. 

© Wavebreak Media / Фотобанк Лори
© Wavebreak Media / Фотобанк Лори

  1. Умение гасить конфликты. Хороший домовладелец не позволит себе перейти на крик и оскорбления, даже если гость не прав, и хочется сказать ему «всю правду».
  2. Всегда быть на связи. Сразу отвечать на звонки и сообщения, а не тогда, когда гость уже домылся холодной водой.
  3. Радушие. Не важно, дружелюбно настроен гость или нет, вы должны быть приветливыми и расположенными к общению.
  4. Отзывчивость. Важно быстро реагировать на любую просьбу гостя. Если удовлетворить просьбу гостя в ваших силах, сделайте так, чтобы ему было комфортно.
  5. Уважение личных границ. Да, человек у вас в гостях, но не стоит забывать, что на время проживания эта квартира является его территорией. Заходить без разрешения нельзя. Да и в целом, лучше не беспокоить гостя во время проживания.
  6. Забота. Возможность предоставить детские приспособления, если требуется, минимальный набор на кухне (чайные пакетики, сахар, соль, салфетки).
  7. Пунктуальность. Опаздывать нельзя ни на встречу гостя, ни на сдачу квартиры.

Все эти принципы позволяют держать баланс в отношениях с гостями и приносят результаты в виде нарастающего потока постоянных клиентов, а, соответственно, стабильной работы и доходности. Относитесь к гостям так, как хотели бы, чтобы относились к вам, и они вернуться к вам еще много раз!

При подготовке статьи использованы материалы @apartments_biz

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Квартирка.Журнал