Что посмотреть в Калининграде: 5 обязательных мест

Что посмотреть в самом европейском городе России? Посмотрите наш топ главных городских достопримечательностей ?

Пять мест в Калининграде, куда обязательно нужно попасть туристу:

Калининград. Панорамный вид на остров Канта, Кафедральный собор, Медовый мост и комплекс "Рыбная деревня" © Литвяк Игорь / Фотобанк Лори
Калининград. Панорамный вид на остров Канта, Кафедральный собор, Медовый мост и комплекс «Рыбная деревня» © Литвяк Игорь / Фотобанк Лори

1. Куршская коса. Узкая полоса суши, отделяющая Балтийское море от Куршского залива. Длина перешейка — около 100 км, он тянется от Зеленодольска до Клайпеды (Литва). В разных местах ширина Куршской косы колеблется от 400 до 3800 метров. Это уникальная природная территория с песчаными дюнами, соснами, живописным морем (к сожалению, почти всегда холодным) и замечательным воздухом.

2. Рыбная деревня. Квартал, оформленный в стиле старого Кёнигсберга, состоящий из стилизованных немецких домов. Ремесленный и этнографический центр. Здесь можно увидеть готические башенки, мосты и характерные для архитектуры Германии фасады городских домов.

3. Музей Мирового океана. Современный музей, посвященный морскому миру, судоходству, геологии и экологии Мирового океана. Часть его экспозиции находится под открытым небом. В основном это корабли, глубоководные аппараты, оборудование. Внутри располагаются палеонтологические, естественнонаучные и художественные коллекции. Также здесь можно посмотреть на судоверфь, библиотеку и экологическую станцию.

4. Восемь ворот Калининграда. Весь центр города Калининграда опоясан восемью воротами. В прошлом их насчитывалось десять, но не все сохранились. Оставшиеся ворота относятся к постройкам XIX века, архитектурный стиль — готика.

5. Музей янтаря. Музей создан в 1979 году на территории Башни Дона – немецкого оборонительного сооружения середины XIX века. В экспозиции — коллекция изделий из янтаря и самого минерала в его различных формах и цветах. Некоторые предметы являются настоящими шедеврами!

Путешествуйте, друзья! Открывайте для себя новые уголки нашей необъятной Родины! И снимайте жилье на Квартирке: так можно существенно сэкономить на проживании и почувствовать настоящую атмосферу города, которая теряется в стандартных отельных номерах!

Вот, например, квартирка в Калининграде стоит в среднем 1500 руб, выбрать можно из 500 предложений.

Отличного путешествия!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Квартирка.Журнал