Почему квартиры, а не гостиницы?

Наша подписчица написала в Инстаграме заметку про то, что выбрать в поездке: квартиру или отель. Как по нам, аргументы за оба варианта содержательные. С разрешения публикуем пост целиком.

Родился пост по мотивам вопроса, который мне задали. Я больше люблю останавливаться в квартирах, нежели в отелях. Хотя бывает по-разному. Написала плюсы квартир и отелей для меня.

  1. Экономия. Часто снять квартиру стоит дешевле, чем номер в отеле. Особенно если вы едете компанией друзей. Экономически выгоднее будет снять квартиру с несколькими комнатами и жить всем вместе, а вечером собираться, обсуждать день и пить чай. Найти квартиру с хорошим расположением по выгодной цене проще, чем отель в том же районе.
  2. Питание. Когда едешь на долгий срок, можешь сам себе готовить еду. А если есть особенности питания или дети, так вообще рай. Готовь себе хоть гречку, хоть пшенку, хоть стейки. Сам контролируешь своё время: не надо вставать и бежать на завтрак с 7 до 9. Еще в отелях часто на завтрак одни булки и сосиски, а я вот люблю есть кашу с утра. И не в каждом отеле есть чайник в номере.
  3. Личное пространство. Вся квартира в твоём распоряжении. Под твоей дверью не проходят каждую минуту десятки людей, с утра не будят горничные и завтракаешь ты в спокойной обстановке в пижаме и под ютубчик, например.
  4. Бытовые удобства. Стиральная машина! Часто в квартирах есть кофемашины, утюги, какие-то мелочи, которые внезапно могут быть необходимы. В квартире, которую снимали в Праге было вообще всё, что может понадобится, вплоть до утюжка для волос и жидкости для снятия лака.
  5. Интерьер. Выбор квартир зачастую больше, чем отелей. Каждый владелец хочет выделится и делает свою квартиру в чем-то привлекательнее. Это может быть настоящий лофт, аутентичная квартира, квартира в каком-нибудь необычном помещении, с террасой, выходом на крышу и т.д. Номера в отелях же практически все стандартизированы.
  6. Возможность почувствовать себя не гостем, а жителем города. Это очень увлекательный опыт изучения культуры новой страны. Впечатлений от жизни в квартире больше, чем от проживания в отеле. Ты можешь подружится с хозяевами квартиры или с приятными местными соседями, которые расскажут про секретные места «для своих».

В каких случаях лучше будут гостиницы:

  1. Если вам нужно остаться только на 1 ночь, лучше брать отель.
  2. Если вы приезжаете поздно или ближе к ночи, берите отель. Там обычно круглосуточно работает администратор. С квартирой могут быть сложности с заселением в позднее время, обговорите этот вопрос заранее.
  3. Лучше снимать отель, если едете в какое-то специфическое место, например, курорт с термальными источниками. В таких местах обычно в отелях есть какие-то бонусы, типа своего источника, спа или какого-то трансфера и т.п. В квартире таких бонусов не будет.

Источник: https://www.instagram.com/p/BvjkIDnAy6Z/

В комментариях отмечают, что в апартаментах еще часто бывает посудомойка и хороший интернет, что редко встретишь в отелях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал