Договора для командировок! Заселение 24/7
Стильная однокомнатная квартира в доме комфорт-класса ЖК «Королев», возле станции метро «Московская». Идеально подходит для бизнес –поездок, индивидуальных путешествий и отдыха семьей. В квартире есть все необходимое для комфортного пребывания 2-4 гостей. Просторная спальня с кроватью и диваном, полностью укомплектованная кухня со всей необходимой посудой и техникой, чистая ванная комната и небольшой балкон. Есть Smart TV (приложение YouTube, Лайм HD TV), фен, гладильная доска и утюг. В распоряжении гостей чистое постельное белье и свежие полотенца, средства гигиены.
Прекрасный район с крупными бизнес центрами города - Монте Роза и Скала. Развитая инфраструктура, со всеми атрибутами современной жизни. Pядом c дoмом большое количество магазинов, аптека, салон красоты, фитнес центр с бассейном, банк, кофейня со свежей выпечкой, а так же, торговый центр «Вертикаль», где вы можете вкусно пообедать в современной столовой. В нашем доме OZON и Wildberries.
Удобная транспортная развязка, возле дома остановка общественного транспорта, и в 5 минутах станция метро «Московская». В пешей доступности выставочный центр Экспо Волга, где проводятся ярмарки, выставки, различные мероприятия и распродажи. Еще в нашем районе расположены крупные медицинские учреждения, такие как Клиники Мед. Университета, больница им. Пирогова, клиники Мать и Дитя.
Важная информация!!!!
Самостоятельное заселение.
1. До заселения гость должен предоставить в объект размещения фото документа, удостоверяющего личность.
2. Оплата: онлайн перевод на банковскую карту при заселении
3. ⚠️ ЗАЛОГ - 3000 руб. Залог перечисляется вместе с оплатой за проживание во время заселения гостей и возвращается путем перевода на вашу банковскую карту в день выезда до 21.00.
4. Проживание с животными возможно только по предварительному согласованию. За животных предусмотрена доплата.
5. Курение запрещено, предусмотрен штраф 3000 р.
6. Без вечеринок и мероприятий
Арендовал эту квартиру с 22.02.2025 по 09.03.2025 (по 3400 рублей за сутки) — и это были выброшенные деньги. Состояние квартиры ужасное, она явно требует ремонта. В туалете паутина и очаги плесени (жаль, что нельзя прикрепить фото). Стены с щелями, из которых тянет холод, туалетная дверь вообще не закрывается — замок не работает и даже не защелкивается.
Постельное бельё в отвратительном состоянии: всё грязное, в каких-то волосах и с пятнами, явно не постирано после предыдущих жильцов. Объявление на сайте выглядело красиво, но, видимо, арендодатель сильно перестарался с фотошопом, потому что в реальности квартира даже близко не соответствует фотографиям.
Сначала хозяйка показалась пунктуальной и порядочной, но как только я попросил выехать на день раньше и вернуть деньги за последнюю ночь, всё изменилось. Меня начали отфутболивать в сервис "Квартирка", где, естественно, отказали в возврате, сославшись на необходимость согласования с арендодателем. Арендодатель, в свою очередь, отказал, аргументируя тем, что квартира уже якобы забронирована. Однако это явная ложь, потому что точно такое же объявление висит и на других сайтах, включая Авито, где можно свободно менять даты.
Вывод: **однозначно не рекомендую!** Качество жилья отвратительное, условия нечестные, и вернуть деньги в случае чего не получится.
Валерий, вы уж если сочиняете, то делайте это хотя бы складно. Квартира была, действительно, забронирована и не якобы , а 100 %. Забронирована она была Вами, и даты брони указывали Вы, бронирование у Вас оформлено официально через сайт. Я, как принимающая сторона, соблюдала все условия вашего бронирования. С вами был заключен договор аренды, вам выданы отчетные документы для бухгалтерии вашей организации. И понятно, почему вы так заранее просили эти отчетные документы, и почему так расстроились, что мы вам потом не сделали возврат денежных средств. Простите, но мы не участвуем в подобных схемах, мы работаем законно, все чеки регистрируются в налоговой. Что касается правил изменения и отмены брони, то они прописаны на сайте бронирования "Квартирка", именно на этом сайте вы оформили бронь. И если вам отказали в службе поддержки сайта, значит для изменения брони не было оснований. Какое отношение Авито имеет к вашему бронированию на сайте "Квартирка" вообще не понятно (И, для информации, на Авито нельзя свободно менять даты, не вводите людей в заблуждение). Понимаю вашу обиду, что заработать вам не удалось, но такой срач, что вы оставили после себя, явно превышает степень ваших душевных переживаний. 5 часов отмывали после вас квартиру и выносили мусор. И, действительно, жаль что нельзя прикрепить фото состояния квартиры до и после вашего проживания. И если квартира, как вы заявили, не соответствовала и была в ужасном состоянии, почему за 14 суток вашего проживания от вас не поступило ни одного замечания, а претензии возникли только после выезда?! И самый главный вопрос : как вы жили 2 недели в таких нечеловеческих условиях, как описали выше??? Зачем 2 недели страдали в нашей квартире, если можно было решить это еще в день заселения? И зачем было ждать 2 недели, чтобы за 1 день до выезда, потребовать сделать Вам возврат?