Как привлечь гостей, кроме размещения объявления в интернете?

Мы настолько привыкли к интернету, а в случае с посуточной арендой жилья — к крупным онлайн площадкам для бронирования, что забываем (а некоторые и не знают вовсе) о том, как раньше посуточники пытались привлечь внимание к своему объявления всеми доступными способами. И у них это получалось! Так почему бы и современному посуточнику не воспользоваться дополнительно «дедовскими» способами и не увеличить количество точек касания с клиентом. Посмотрите наши советы о размещении объявлений в офлайне!

© Syda Productions / Фотобанк Лори
© Syda Productions / Фотобанк Лори

  1. Визитки и флаеры. На них должна быть только самая нужная информация! Никаких «хотим представить вам нашу квартиру…», нужно коротко и по делу, например, «квартира у вокзала, 2000 руб/сутки, телефон». Где распространять? Там, где может находиться ваш клиент:
  • прилавки ларьков и магазинов рядом с вокзалами,
  • таксисты,
  • вкладыши в газеты и журналы,
  • почтовые ящики,
  • под автомобильные дворники,
  • кафе,
  • цветочные магазины,
  • промоутеры (раздавать в нужных местах прохожим).

2. Реклама в салоне транспорта, например, экраны в троллейбусах или подголовники в маршрутках.

3. Местные газеты и журналы. Подобрать те, что могут заинтересовать потенциального гостя города.

4. Скидки гостям за возвращение и / или кэшбэк за приведенного друга. 

5. Реклама в кафе, антикафе, ресторанах, бизнес-центрах, коворкингах, больницах, общежитиях, вузах, на спортивных площадках. Подумайте, где ваши клиенты с наибольшей вероятностью могут увидеть ваше объявление, и договоритесь с администраторами этих заведений.

❌ 6. Контакты «на асфальте». Объявления на тротуарах, столбах, подъездах и досках информации. Не особо экологичный способ. Да, он есть, но мы его не можем рекомендовать. Информация размещается таким способом незаконно, и ее совершенно справедливо должны убрать ответственные работники.

Не упускайте возможность найти своего клиента и вне интернета! Ну а в интернете мы всегда готовы предоставить вам свою площадку. «Квартирка» — это сдача жилья эффективно, недорого и с хорошим результатом 🙂

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Квартирка.Журнал